Кемеровская елочка за 18 млн поразила россиян

События

Каждый год власти регионов занимаются украшением городов на новогодние праздники. Чиновники даже соревнуются между собой на лучший результат оформления улиц.

В 2019 году отличились в плане украшения города кемеровчане. Судя по ели, которую приобрели местные власти, праздновать 2020 г. тут собираются с размахом. Новогоднее украшение для главной площади населенного пункта обошлась казне в 18 млн рублей.

Высокая стоимость покупки вызвала большой общественный резонанс. Иван Ургант рассказал в своем шоу, что новогоднее украшение обошлось жителям Кемерово в три раза дороже, чем главная елка страны в Кремле.

Комментарии пользователей сети были более откровенны:
«Пир во время черной чумы», — так охарактеризовал на сайте varlamov.ru покупку мэрии Кемерова Drassolof.
«В стране кризис, а у нас елки за 18 миллионов покупают… Не стыдно?», — высказался на youtube.com пользователь Тимофей Шершнев.

Мэр Кемерова Илья Середюк заверил, что 18 млн — это не самая высокая цена. А 20-метровая ель на стальном каркасе с искусственной хвоей и светодиодами прослужит городу долго —около 15 лет.

Главное украшение Кемерова мало отличается от елей в других городах страны, но дороже журналистам «Открытых медиа» не удалось найти изделий. Для сравнения, главная ель на Соборной площади в Москве стоит 6 млн рублей.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий