Новые выпуски киножурнала "Зумраша" покажут на каникулах
Фото: "Узбеккино" Показы детского юмористического журнала пройдут в Республиканском доме кино и Дворце кино имени Алишера Навои. Национальное агентство "Узбеккино" 23 декабря представило четыре новых цикла детского юмористического журнала "Зумраша" ("Озорник"), производство которого было возобновлено в текущем году. В течение года было снято 12 циклов киножурнала, как предусмотрено Государственной программой "Год здорового ребенка", сообщила пресс-служба "Узбеккино".
"Процесс создания детского юмористического журнала "Зумраша" стал своего рода школой экспериментов для молодых сценаристов, кинорежиссеров, операторов и, несомненно, послужит толчком для развития национального детского кинематографа", - заявил журналистам генеральный директор "Узбеккино" Жахонгир Косимов.
Новые выпуски "Зумраши" станут хорошим подарком для школьников в дни зимних каникул - их можно будет увидеть с 27 декабря по 12 января в Республиканском доме кино и во Дворце кино имени Алишера Навои.
12 циклов киножурнала снимались в Молодежном экспериментально-творческом объединении "5-я студия", в киностудии научно-популярных и документальных фильмов, а также в киностудиях "Каракалпакфильм" и "Санъат-маъно".
По словам Жахонгира Косимова, работа по созданию новых циклов "Зумраши" будет продолжена в будущем году.
В уходящем году также были запущены в производство полнометражные художественный фильм "Сказка Ойкиз" и мультипликационный фильм "Нухат полвон", сообщил руководитель "Узбеккино".
Текст: "Газета.uz"
1 213 Tweet
Материалы по теме Выпуск детского киножурнала "Зумраша" возобновлен 04 апреля 2014, 10:11
Добавить комментарий Приветствуются интересные и осмысленные комментарии по теме материала.
Авторизуйтесь через один из сервисов, где вы уже зарегистрированы (OpenID или OAuth):
Запомнить меня
Укажите вашу эл. почту на Mail.ru: От: Комментарий проверка данных Выйти
Спасибо, ваш комментарий был успешно отправлен редакции сайта на проверку. К публикации допускаются только интересные и информативные комментарии.
23.12 Лукашенко готов снова возглавить Белоруссию 23.12 В Национальной библиотеке открыто "Окно в Корею" 23.12 Елки в Ташкенте откроются 28 декабря
РЕКЛАМА
Последнее из раздела
23 декабря 18:13 В Национальной библиотеке открыто "Окно в Корею"
20 декабря 08:05 Фильм о Тути Юсуповой представили в столице
19 декабря 21:11 Фестиваль режиссеров "Дебют-2014" назвал победителей
19 декабря 20:52 Пятая Биеннале детских рисунков пройдет в Ташкенте
19 декабря 12:27 Узбекское кино показали в Университете Дж. Вашингтона
18 декабря 05:11 "Узбеккино" начинает съемку фильма о Зульфие
17 декабря 06:54 Фестиваль "Национальное платье" завершился модным показом (фото)
16 декабря 06:56 Открылась выставка античных и средневековых монет
11 декабря 16:22 Фестиваль моды начался в Ташкенте
07 декабря 11:21 Дворец искусств открыт в Фергане
07 декабря 11:14 Концерт к 150-летию Штрауса пройдет в Ташкенте
29 ноября 03:12 "История Национального драмтеатра неразрывна с историей страны"
ОРИГИНАЛ СТАТЬИ
