В Якутске за прошедшие сутки сгорели две частные бани
На территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки произошли два пожара - оба в городе Якутске, сообщили ЯСИА в Главном управлении МЧС России по республике.
В 03.34 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул.Таежная в микрорайоне Кангалассы.На момент прибытия первых пожарных подразделений, через 6 минут после поступления вызова, строение горело внутри по всей площади. В результате пожара баня выгорела изнутри полностью.. По предварительной версии, пожар произошел по вине хозяина вследствие нарушения им правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Ущерб устанавливается.
В 05.28 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул.Текстильная в микрорайоне Марха. На момент прибытия первых пожарных подразделений через 8 минут после поступления вызова баня горела по всей площади. В результате пожара баня была повреждена огнем по всей площади. По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются.
ОРИГИНАЛ СТАТЬИ
